2. Футбол: Турция
Аланья, / ИА Красная Весна

«Аланьяспор» забил пять голов «Трабзонспору» в чемпионате Турции

Изображение: (сс) picselweb

«Аланьяспор» учинил разгром «Трабзонспору» в матче 18-го тура турецкой футбольной Суперлиги, который состоялся 9 января на стадионе «Кырбыйык Холдинг» в Аланье.

Уже в первом тайме футболисты «Аланьяспора» три раза доставили мяч в сетку ворот «Трабзонспора». В составе хозяев поля отличились Эфеджан Караджа (14-я минута) и Ахмед Хассан, который оформил дубль (36-я минута и 45+7') — 3:0 к перерыву.

Во втором тайме «Трабзонспор» не наиграл даже на гол престижа, а «Аланьяспор» довел счет до неприличного благодаря голам Уилсона Эдуарду (75-я минута) и Юсуфа Оздемира (78-я минута). Итоговый счет — 5:0, неожиданно крупная победа «Аланьяспора».

После этого матча «Аланьяспор» (24 очка) занимает восьмое место в чемпионате Турции по футболу. «Трабзонспор» (29 очков) расположился на шестом месте. Лидирует в Суперлиге «Галатасарай» с 39 очками в активе.