2. Волейбол
Чикаго, / ИА Красная Весна

Сборная России по волейболу вышла в финал Лиги наций

Волейбольный мяч

Мужская сборная России по волейболу одержала победу над сборной Польши в полуфинале Лиги наций 13 июля.

Игра проходила в Чикаго, штат Иллинойс, США. Матч завершился за 4 сета со счетом 3-1 (25:19, 24:26, 25:22, 25:21) в пользу российской сборной.

В первом сете российские волейболисты одержали уверенную победу. Второй сет тоже начался хорошо, и была уверенность, что игра спокойно дойдет до победы России. Но поляки всё же нащупали подачу и сумели взять победу во втором сете.

В третьем сете на кону стояла вся игра. Обеим командам было ясно, что тот, кто возьмет сет, тот получит моральное превосходство и почти наверняка одержит победу в матче. Так и вышло. В тяжелой борьбе Россия выиграла третий сет, а затем и четвертый.

В финале Россия сразится со сборной хозяев турнира — США. Игра состоится в ночь на понедельник в 2:00 по московскому времени.

Напомним, сборная России второй год подряд выходит в финал Лиги наций. В 2018 году в финале Россия играла с Францией и одержала победу со счетом 0:3 (22:25, 20:25, 23:25)