Валенсия, / ИА Красная Весна

«Валенсия» и «Райо Вальекано» поделили очки в матче испанской Примеры

Питер Самуэльсон. Футбольный матч (1950-1960)

Результативной ничьей завершился матч 15-го тура чемпионата Испании по футболу между «Валенсией» и «Райо Вальекано». Об этом 27 ноября стало известно по окончании встречи.

На 19-й минуте защитник гостей Эстебан Савельич в своей штрафной сбил форварда хозяев Уго Дуро, за что арбитр назначил одиннадцатиметровый удар. Пенальти четко реализовал Карлос Солер — 1:0.

Однако, гостям удалось свести матч вничью. На 64-й минуте Катена пробивал по воротам Силлессена, тот отбил мяч перед собой, и первым на добивании оказался Иси Паласон, вколотивший мяч в пустые ворота — 1:1.

Таким образом, «Валенсия» набрала 19 очков и теперь занимает девятое место в таблице чемпионата. «Райо Вальекано» же расположился на шестой строчке с 24 очками.