Сборная Сербии разгромила Швецию в футбольной Лиге наций

Изображение: А. Алексеев © ИА Красная Весна
Флаг Сербии
Флаг Сербии

Сборная Сербии одержала волевую победу над Швецией в матче пятого тура группы 4 (лига B) Лиги наций УЕФА, который состоялся 24 сентября на стадионе «Райко Митич» в Белграде.

Счет в матче на 15-й минуте открыли шведы — в составе гостей отличился Виктор Классон.

В ответ сборная Швеции получила четыре гола в свои ворота. Героем матча стал нападающий сборной Сербии Александр Митрович, оформивший хет-трик (18-я, 45-я и 48-я минуты). Еще один гол на 70-й минуте забил Саша Лукич. Итоговый счет — 4:1, крупная победа сборной Сербии.

За тур до окончания группового этапа Лиги наций в квартете 4 (лига B) лидирует Норвегия (10 очков). Сербия (10 очков) — на втором месте. Словения (5 очков) — третья. Замыкает квартет Швеция (3 очка).