Эдмонтон, / ИА Красная Весна

«Эдмонтон» отыгрался с 1:4, но уступил «Бостону» в овертайме матча НХЛ

Изображение: (сс) Rob Masefield
Эмблема «Бостон Брюинз»

«Бостон Брюинз» в овертайме сломил сопротивление команды «Эдмонтон Ойлерз» 22 февраля в матче регулярного чемпионата НХЛ, который прошел на арене «Роджерс Плэйс» в Эдмонтоне.

В составе «Бостона» в основное время матча отличились Морган Гики (3-я минута, в большинстве), Брэд Маршан (21-я минута), Трент Фредерик (25-я минута), Джейк Дебраск (34-я минута) и Давид Пастрняк (53-я минута).

На это «Эдмонтон», который по ходу матча уступал 0:1, 1:4 и 4:5, ответил своими пятью шайбами — в составе хозяев площадки отличились Уоррен Фёгеле (12-я и 36-я минуты), Маттиас Янмарк (47-я минута), Кори Перри (48-я минута) и Зак Хайман (54-я минута) — 5:5 по итогам трех периодов.

В овертайме победу «Бостону» принес гол Чарли Макэвоя на 64-й минуте.

Итоговый счет — 5:6, победа «Бостона» (79 очков), который расположился на первой строчке на Востоке. «Эдмонтон» (68 очков) — на шестом месте в Западной конференции.