Сан-Хосе (США), / ИА Красная Весна

Передача Барабанова помогла «Сан-Хосе» обыграть «Аризону» в матче НХЛ

Александр Дейнека. Хоккеисты. Мозаика. 1959-60

Российский форвард Александр Барабанов внес вклад в победу «Сан-Хосе Шаркс» над «Аризоной Койотс» в матче регулярного чемпионата НХЛ 29 апреля в Сан-Хосе.

В первом периоде «Сан-Хосе» сделал весомую заявку на победу. На три гола хозяев в исполнении Эвандера Кейна (2-я минута, Александр Барабанов — в ассистентах), Рудольфа Балцерса (11-я минута) и Кевина Лабанка (15-я минута) «Аризона» смогла ответить лишь шайбой Фила Кессела на 16-й минуте — 3:1 к первому перерыву.

Во втором периоде интригу матчу вернул Юхан Ларссон, на 25-й минуте сделавший счет 3:2.

Точку в матче поставил Томаш Гертл за 37 секунд до финальной сирены — 4:2, вторая подряд победа «Сан-Хосе».

Отметим, «Сан-Хосе Шаркс» (45 очков в 49 матчах) идет на шестом месте в Западном дивизионе НХЛ, «Аризона Койотс» (47 очков в 50 матчах) расположилась на пятом месте на Западе.