Сан-Хосе (США), / ИА Красная Весна

Касаткина обыграла Соболенко и пробилась в полуфинал турнира в Сан-Хосе

Изображение: (cc) Peter Menzel
Дарья Касаткина

Российская теннисистка Дарья Касаткина в трех сетах взяла верх над Ариной Соболенко из Белоруссии 5 августа в четвертьфинале хардового турнира WTA-500 в американском Сан-Хосе.

12-я ракетка мира Касаткина уступила в первом сете (4:6), но затем уверенно победила во второй и третьей партиях — 7:5, 6:0. Матч продлился 2 часа и 26 минут.

По ходу матча Касаткина выполнила два эйса, 13 раз ошиблась на второй подаче и выиграла девять геймов на подаче белорусской теннисистки (всего — 16 брейк-пойнтов). На счету Соболенко (6-е место в рейтинге WTA) — одна подача навылет, 20 двойных ошибок и шесть реализованных брейк-пойнтов из 17.

За выход в финал соревнований с призовым фондом более $757 тыс. Касаткина сразится с победительницей матча между Кори Гауфф из США и Паулой Бадосой из Испании.