2. Футбол: чемпионат Европы — 2020
Баку, / ИА Красная Весна

Сборная Турции проиграла второй подряд матч на Евро-2020, уступив Уэльсу

Изображение: Сергей Кайсин © ИА Красная весна

Сборная Уэльса уверенно переиграла команду Турции в матче группы A на чемпионате Европы по футболу (Евро-2020) 16 июня в Баку.

Первый тайм прошел в обоюдоострой борьбе, но валийцы смотрелись креативнее и опаснее в атаке, что закономерно завершилось взятием ворот сборной Турции на 43-й минуте, когда Гарет Бэйл сделал классный заброс в штрафную площадь, а Аарон Рэмси в два касания отправил снаряд в сетку — 0:1 к перерыву.

Во втором тайме турки имели шансы сравнять счет, но не воспользовались ими. На 62-й минуте сборная Уэльса могла снять все вопросы о победителе матча, но Бэйл не реализовал пенальти. И все же на 95-й минуте Коннор Робертс с передачи Бэйла поставил точку — 0:2, второе подряд поражение сборной Турции на турнире.

Уэльс набирает 4 очка и с высокой долей вероятности гарантирует себе выход в 1/8 финала, а Турции в последнем матче необходимо побеждать Швейцарию и надеяться на удачный расклад, чтобы выйти в плей-офф с третьего места в группе.

Турция — Чакыр, Айхан, Челик, Мераш (Мюльдюр, 73), Сеюнджю, Ундер (Кахведжи, 83), Йокушлу (Демирал, 46), Чалханоглу, Туфан (Языджи, 46), Йылмаз, Караман (Дервишоглу, 75).

Уэльс — Уорд, Робертс, Родон, Дэвис, Мифем, Аллен (Ампаду, 73), Моррелл, Бэйл, Рэмзи (Уилсон, 85), Джеймс (Уильямс, 90), Мур.

Предупреждения: Дэвис (90), Йылмаз (90), Мифем (90), Чалханоглу (90).