Нове Место, / ИА Красная Весна

Этап Кубка мира в Чехии стал удачным для спортсменов Архангельской области

Изображение: pixel2013, pixabay, cc0
Бег на лыжах

Золотые и серебрянные медали завоевали на седьмом этапе Кубка мира в чешском Нове спортсмены из Архангельской области, 19 января сообщает пресс-центр правительства Архангельской области.

Член сборной России из Архангельской области Александр Большунов обошел 18 января в индивидуальной гонке на 10 и 15 км свободным стилем своих соперников с результатом 33,45,0. У его ближайшего конкурента Иво Нисканена (Финляндия) +23,3 секунды. С результатом +40 секунд третье место занял Щюр Рёте из Норвегии.

На подобном этапе среди женщин жительница Архангельской области Наталья Непряева заняла второе место.

19 января в персьюте на 10 и 15 километров классическим стилем Наталья Непряева вновь заняла второе место. Она пришла за Терезой Йохаут из Норвегии (26,49,7 секунд) с результатом +1,04,8 секунд. Третьей финишную черту пересекла Ингвилд Остебрг из Норвегии с результатом +1,06,0