Прокуратура Германии выдвигает обвинения против сотрудников Macquarie Group

Изображение: (cc)nattanan23
Афера на крупную сумму
Афера на крупную сумму

Сотрудникам Macquarie Group Ltd., оказавшимся в центре скандала с налоговыми дивидендами, предъявлены обвинения в Германии, 24 января сообщает агентство Bloomberg.

Прокуроры Кёльна готовы предъявить новый ряд уголовных обвинений в связи с налоговым скандалом Cum-Ex. Под пристальным вниманием окажутся банкиры, работавшие в Macquarie Group Ltd. до 2012 года, что свидетельствует об активизации многолетнего расследования.

Сообщается, что немецкие прокуроры планируют сначала предъявить обвинения нескольким банкирам. Macquarie ранее заявляла, что в расследовании оказались замешаны до 100 человек.

Напомним, по делу Cum-Ex проводится расследование и в отношении действующего канцлера Германии Олафа Шольца. Канцлер имел контакты с акционерами замешанного в афере Cum-Ex банка Warburg, еще когда был мэром Гамбурга.