МЧС сообщило о завершении поисковых работ после атаки на колледж в ЛНР

Поисковые работы на месте обрушения атакованного ВСУ общежития колледжа Луганского педагогического университета в Старобельске завершили специалисты спасательных служб, 23 мая сообщила пресс-служба МЧС России.

«Все тела погибших извлечены из-под завалов», — отмечается в сообщении.

По данным МЧС, атака киевского режима унесла жизни 21 человека, еще 42 — пострадали.

Напомним, в ночь на 22 мая украинские беспилотники самолетного типа несколькими волнами ударили по учебному корпусу и общежитию колледжа Луганского педагогического университета в Старобельске ЛНР, где в тот момент находились около 86 студентов в возрасте от 14 до 18 лет.

Президент России Владимир Путин рассказал, что удар по общежитию и учебному корпусу был преднамеренным. Атака киевского режима осуществлялась в три волны, и при этом 16 беспилотников атаковали одно и то же место. Следственный комитет возбудил уголовное дело о теракте (ч. 3 ст. 205 Уголовного кодекса).

24 и 25 мая объявлены в Луганской Народной Республике днями траура.

Читайте также: В Киеве произошла шестая серия взрывов

Комментарии
Загружаются...