Воскресенск, / ИА Красная Весна

«Омские Крылья» одержали волевую победу над «Химиком» в матче ВХЛ

«Омские Крылья» в гостях одержали волевую победу над «Химиком» (Воскресенск) 7 февраля в матче регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ).

В этом матче «Химик» к середине третьего периода повел в счете 4:2. Однако омские хоккеисты проявили волю к победе, забросили три шайбы подряд (причем победную — в овертайме) и победили.

«Химик» — «Омские Крылья»: 4:5 (1:1, 1:1, 2:2, ОТ-0:1); броски: 61-62; броски в створ ворот: 39-42; штраф: 9-14.

Шайбы забросили:

1:0 — Кровяков Максим (Ткаченко Павел, Шуйдин Никита) — 16-я минута («Химик»);

1:1 — Венгрыжановский Денис (Турбин Павел, Леука Павел) — 20-я минута («Омские Крылья»);

2:1 — Кровяков Максим — 27-я минута («Химик»);

2:2 — Новрузов Руслан в большинстве — 29-я минута («Омские Крылья»);

3:2 — Губин Олег (Заседа Матвей, Пивчулин Данил) в большинстве — 43-я минута («Химик»);

4:2 — Джиошвили Владислав (Заседа Матвей, Губин Олег) — 49-я минута («Химик»);

4:3 — Орлов Евгений (Казачек Антон, Леука Павел) — 56-я минута («Омские Крылья»);

4:4 — Беляев Михаил в меньшинстве — 60-я минута («Омские Крылья»);

4:5 — Орлов Евгений (Дервук Илья, Семенов Глеб) — 64-я минута («Омские Крылья»).

После этого матча ХК «Омские Крылья» набрал 48 очков и расположился на 23-м месте в турнирной таблице чемпионата ВХЛ. «Химик» с 75 набранными очками идет на 6-м месте.