Уфа, / ИА Красная Весна

«Салават Юлаев» переиграл «Трактор» в матче КХЛ с 10-ю шайбами

Изображение: (сс) StrategicWebDesign_Net
Хоккейные шайбы

Уфимский «Салават Юлаев» со счетом 6:4 взял верх над челябинским «Трактором» в матче регулярного чемпионата КХЛ, который состоялся 2 декабря на «Уфа-Арене» в Уфе.

В составе «Салавата Юлаева» отличились Павел Коледов (9-я минута), Сергей Шмелев (20-я минута), Данил Аймурзин (29-я минута), Виктор Антипин (52-я минута), Степан Санников (57-я минута) и Данил Башкиров (58-я минута).

«Трактор» по ходу матча трижды сравнивал счет — в составе гостей по разу отличились Алексей Бывальцев (12-я минута, в большинстве), Никита Тертышный (25-я минута), Альберт Яруллин (48-я минута) и Илья Карпухин (60-я минута) — но спасти матч в третьем периоде челябинцам не удалось.

Итоговый счет — 6:4, победа «Салавата Юлаева» (45 очков), который располагается на пятом месте в Восточной конференции КХЛ. «Трактор» (33 очка) — на десятом месте на Востоке.