Лестер, / ИА Красная Весна

«Лестер» уступил «Саутгемптону» и рискует покинуть второе место

«Лестер» на своем поле проиграл «Саутгемптону» 11 января в матче 22-го тура чемпионата Англии по футболу.

«Лестер» открыл счет уже на 14-й минуте благодаря голу Денниса Праета. Однако Стюарт Армстронг вернул равенство на табло стадиона спустя пять минут.

В концовке матча, на 81-й минуте, Дэнни Ингс вывел «Саутгемптон» вперед. «Лестер» отыграться уже не смог.

В итоге «Лестер» проиграл со счетом 1:2 и рискует по итогам тура в случае победы «Манчестер Сити» покинуть второе место в чемпионате Англии.

«Лестер» 4-1-4-1: Шмейхель; Р. Перейра, Сёюнджю, Эванс, Чилвел; Чодури; А. Перес (67’ Грэй), Прает (77’ Тилеманс), Мэддисон, Барнс (58’ Ихеначо); Варди

«Саутгемптон» 4-4-2: Маккарти; С. Соареш, Стивенс, Беднарек, Бертранд; Армстронг (78’ Дженепо), Уорд-Праус, Хёйбьерг, Редмонд (90’ Ромеу); Ингс, Лонг (78’ Адамс)

Отметим, «Лестер» после 22 туров набрал 45 очков и занимает второе место в чемпионате Англии. «Саутгемптон» — одиннадцатый. У команды 28 очков.