Теннисистка Анастасия Павлюченкова вылетела во втором круге Уимблдона

Теннис
Теннис
Теннис

Поражением отечественной теннисистки Анастасии Павлюченковой от китаянки Чжу Линь завершился матч второго круга на Уимблдонском турнире. Об этом 3 июля стало известно по окончании встречи.

Двадцать седьмая ракетка мира уступила шестьдесят первому номеру мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 4:6, 3:6. Противостояние продолжалось один час и двадцать четыре минуты.

Таким образом, Чжу Линь вышла во второй раунд соревнований. Ее следующей соперницей станет Лулу Сун из Новой Зеландии, обыгравшая украинку Юлию Стародубцеву — 4:6, 6:3, 6:2.

Уимблдонский турнир в женском одиночном разряде проходит с 1 по 14 июля на открытых травяных кортах Лондона. Призовой фонд соревнований составит £50 000 000 (5 423 989 850 руб.). Действующей чемпионкой соревнований является чешка Маркета Вондроушова.