Рестораны в США держатся на плаву в кризис за счет еды на вынос

Изображение: mohamed_hassan
Он-лайн доставка
Он-лайн доставка

Коронавирусная пандемия повысила спрос на еду на вынос, благодаря чему держатся на плаву рестораны в США, 30 августа сообщает Fox Business.

Рестораны отмечают резкое увеличение количества заказанных за пределами помещений обедов во втором квартале 2020 года. Так, по данным компании Technomic, обработавшей данные из 27 тысяч сетевых ресторанов, удвоилось число заказов еды в пятницу и субботу вечером, они заняли примерно четверть от общего объема продаж.

Статистика заказов также показывает, что средняя долларовая стоимость заказа еды на вынос выросла на 34%.

А июльский опрос, проведенный маркетинговой компанией Mintel, показал, что 60% американцев не чувствуют себя комфортно, сидя в ресторане, а 44% испытывают дискомфорт на улице. Этим объясняется рост числа заказов на вынос и количества заказываемой еды.

Чтобы удержаться на плаву в условиях продолжающейся пандемии коронавируса, многие рестораны запустили услугу семейных обедов на вынос по пятницам и другие подобные услуги.

Комментарии
Загружаются...