2. Футбол: Россия (РПЛ)
Оренбург, / ИА Красная Весна

«Оренбург» неожиданно разгромил «Рубин» в 23-м туре РПЛ

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

«Оренбург» всухую разгромил казанский «Рубин» в матче 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), который состоялся 8 апреля на стадионе «Газовик» в Оренбурге.

В первом тайме «Оренбург» владел инициативой, но открыть счет не смог. И все же хозяева поля дожали «Рубин» на 58-й минуте — Дмитрий Воробьёв отличился с передачи Лео Гогличидзе.

Интрига в матче жила до последних минут. В концовке «Оренбург» довел дело до разгрома благодаря голам Данилы Хотулёва (88-я минута) и Химми Марина (89-я минута). Итоговый счет — 3:0, неожиданно крупная победа «Оренбурга».

После этого матча «Оренбург» (23 очка) занимает 12 место в РПЛ. «Рубин» (32 очка) — на восьмой строчке. Лидирует в чемпионате «Зенит» с 44 баллами в активе.