Украинские нацисты признались в убийстве мирных жителей

Признательные показания по факту убийства мирных граждан дали боевики нацбатальона «Азов» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), находящиеся в плену, сообщает 16 октября РИА Новости.
Так один из нацистов по имени Ренат Алиев признался следствию, что убил четверых мирных жителей в Мариуполе из снайперской винтовки. Это якобы произошло «случайно» во время боя, сказал он.
«Я заметил движение, но не распознал, противник это или нет. А это оказались гражданские», — сказал боевик. Он добавил, что был свидетелем того, как украинский танк стрелял по жилым домам.
Другой нацист из «Азова» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) сержант Михаил Швец признался, что в ходе боя с российским подразделением выстрелил в гражданского, который выбежал вперед.
«Я не увидел, что это гражданский, просто на рефлексе стрельнул в него один выстрел. На следственном комитете все признал», — сказал сержант. Он добавил что лично видел, как один из его соратников расстрелял в упор пожилого человека в магазине.
Швец также указал на боевика по кличке «Фриц», который на его глазах убил российского военнопленного и застрелил двух мирных жителей, которые из-за этого возмутились.