Каракас, / ИА Красная Весна

«Метрополитанос» переиграл «Эстудиантес де Мириду» в отборе на КС

Юрий Пименов. Футбол (фрагмент). 1926

Победу над «Эстудиантес де Миридой» одержал «Метрополитанос» 16-го марта в двухматчевом противостоянии, прошедшем в рамках первого квалификационного раунда Копа Судамерикана (КС).

Первый матч между этими командами состоялся 9-го марта. Он закончился со счетом 0:2 в пользу «Метрополитанос».

В ответной встрече «Метрополитанос» уверенно переиграл своего соперника. Сначала Флорес на 34-й минуте вывел свою команду вперед. Ортис, вышедший на замену, на 88-й минуте удвоил преимущество хозяев поля. Через две минуты Гуарамото срезал мяч в собственные ворота. Кова на 92-й минуте поставил точку в этом матче.

4:0 (6:0 общ.) — «Метрополитанос» прошел дальше.

«Метрополитанос»: Скьявоне — Кова, Пабон, Ферро, Варгас — Араухо, Ларотонда, Флорес, Соса, Гомес — Бустильо.

«Эстудиантес де Мерида»: Араке — Пуэнтес, Муриэль, Пенилья, Гуарамато — Меса, Эбо, Варгас, Пенья, Сото — Араке