Ростов-на-Дону, / ИА Красная Весна

«Ростов» был сильнее «Локомотива» в матче Кубка России по футболу

Изображение: (cc) Светлана Бекетова
Валерий Карпин

Московский «Локомотив» с минимальной разницей в счете уступил «Ростову» 30 августа в матче группы B Кубка России по футболу, который прошел на стадионе «Ростов Арена» в Ростове-на-Дону.

К 37-й минуте «Ростов» повел со счетом 2:0 после голов Егора Голенкова на 24-й минуте и Ильи Вахании на 37-й минуте.

Во втором тайме «Локомотив» делал все возможное, чтобы возродить интригу в матче. В итоге на 73-й минуте Максим Глушенков с передачи Наира Тикнизяна сократил отставание москвичей в счете. Но забить спасительный гол «железнодорожники» не смогли. Итоговый счет — 2:1, победа «Ростова».

После этого матча «Ростов» (6 очков) вышел на первое место в таблице группы B, «Локомотив», у которого также шесть очков в активе — на второй строчке. Следом идут «Рубина» и «Урал» (у обоих клубов — по три балла).