Флоренция, / ИА Красная Весна

«Фиорентина» нанесла «Милану» первое поражение в сезоне Серии A

Коротков Андрей Васильевич. «Футбольный матч» 1949

«Фиорентина» и «Милан» забили на двоих семь голов в матче 13-го тура итальянской Серии A 20 ноября на стадионе «Артемио Франки» во Флоренции.

В составе «Фиорентины» по голу забили Жозеф Альфред Дункан (15-я минута) и Риккардо Сапонара (45+1'), дублем отметился Душан Влахович (60-я и 85-я минуты).

На это «Милан» ответил дублем Златана Ибрагимовича (62-я и 67-я минуты), автогол записал на свой счет защитник «Фиорентины» Лоренцо Венути на 96-й минуте.

Итоговый счет — 4:3, первое в сезоне поражение «Милана» (32 очка, 2-е место). «Фиорентина» (21 очко) поднялась на шестое место в таблице Серии A.

«Фиорентина» — Терраччано, Одриосола, Венути, Игор Жулио, Бираги, Бонавентура (Кастровилли, 69), Данкан (Мале, 90), Торрейра, Сапонара, Кальехон (Гонсалес, 69), Влахович.

«Милан» — Тэтэрушану, Калулу (Флоренци, 57), Кьер, Габбия, Эрнандес, Кессиэ, Салемакерс (Жуниор Мессиас, 57), Тонали (Беннасер, 74), Ибрагимович, Рафаэл Леау (Крунич, 80), Браим Диас (Жиру, 57).