Берлин, / ИА Красная Весна

Александрова уверенно вышла во второй круг турнира WTA-500 в Берлине

Изображение: (сс) si.robi
Екатерина Александрова

Российская теннисистка Екатерина Александрова нанесла поражение Беатрис Хаддад-Майе из Бразилии 18 июня в матче первого круга турнира WTA-500 в Берлине.

20 ракетка мира Александрова сломила сопротивление Хаддад-Майи (18 место в рейтинге WTA) в двух сетах — 6:4, 6:4. Матч продлился 1 час и 26 минут.

По ходу матча Александрова выполнила шесть эйсов, четыре раза ошиблась на второй подаче и выиграла три гейма на подаче соперницы (всего — семь брейк-пойнтов). На счету Хаддад-Майи — одна подача навылет, три двойные ошибки и один реализованный брейк-пойнт из двух заработанных.

За выход в четвертьфинал турнира Екатерина Александрова поборется со второй ракеткой мира — американкой Кори Гауфф.

Турнир WTA-500 в Берлине проходит с 17 по 23 июня на открытых травяных кортах. Призовой фонд соревнований составляет свыше €802 тыс. Петра Квитова из Чехии является действующей чемпионкой состязаний.