На Украине заявили о наличии «золотого моста» для ухода России из Донбасса

Изображение: Яковенко Вячеслав © ИА Красная Весна
Артиллерия ВСУ
Артиллерия ВСУ

Наличие комплекса соглашений, которые предлагает Украина, являются «золотым мостом» для выхода России из Донбасса, заявил советник по информационной политике украинской делегации в трехсторонней контактной группе Алексей Арестович 12 января в интервью изданию Politeka.

«Тот комплекс соглашений и те предложения, которые мы предлагаем, дают „золотой мост“ на уход (России из Донбасса — прим. ИА Красная Весна). Причем не просто уход, а уход с сохранением лица, снятие санкций с Донбасса. Это блестящий выход для них. Но они на это не идут», — сказал Арестович.

Подробное содержание «блестящих» предложений, которые сделала Украина России советник не раскрыл.

Напомним, 28 октября 2020 года блогер и актер Арестович был назначен советником по информационной политике украинской делегации в Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе. Полномочия советника официально не сообщались.

После назначения Арестович отметился рядом острых высказываний, которые освещались в СМИ, но не отражались на ходе переговорного процесса.

Напомним также, Россия, наряду с Германией и Францией, является страной-гарантом выполнения сторонами конфликта в Донбассе Минских соглашений.

Отметим, президент России Владимир Путин 17 декабря в ходе большой пресс-конференции заявил, что РФ будет наращивать поддержку Донбасса, в том числе в социальной сфере и по вопросам инфраструктуры.

Комментарии
Загружаются...