Палестинское движение ХАМАС поддержало эскалацию сопротивления Израилю

Палестинское исламское движение сопротивления ХАМАС объявило, что выступает за эскалацию сопротивления Израилю, 18 марта сообщает издание Al-Resalah.
Об этом говорится в заявлении для прессы высокопоставленного лидера ХАМАС Мусы Абу Марзука, который подчеркнул, что встреча в египетском городе Шарм-эш-Шейхе призвана обуздать сопротивление палестинцев.
В том, что касается усилий Европы и США по деэскалации израильских нарушений в отношении палестинцев, Абу Марзук заявил: «Европейцы не принимают практических мер, чтобы оказать давление на израильскую оккупацию, чтобы она прекратила свои преступления».
Он прокомментировал координацию безопасности между Палестинской администрацией и Израилем: «Координация безопасности основана на передаче информации о палестинском сопротивлении оккупации (Израилю— прим. ИА Красная Весна). Палестинская администрация должна знать, что координация с палестинцами важнее, чем координация с Израилем».