Майами, / ИА Красная Весна

Теннисист Сафиуллин зачехлил ракетку в первом круге Мастерса в Майами

Теннис
Теннис

Поражением отечественного теннисиста Романа Сафиуллина французу Грегуару Барреру завершился матч первого круга на турнире Masters в Майами. Об этом 24 марта стало известно по окончании встречи.

Сто четвертая ракетка мира уступил шестьдесят пятому номеру мировой классификации в напряженном трехсетовом поединке. Итоговый счет — 4:6, 6:3, 3:6. Противостояние продолжалось один час и сорок восемь минут.

Таким образом, 29-летний француз стал участником второго круга престижных соревнований. Его следующим соперником станет британец Кэмерон Норри, пропускавший первый круг из-за высокого рейтинга.

Masters в Майами проходит с 22 апреля по 2 апреля на открытых кортах с жестким покрытием. Призовой фонд соревнований составляет $8 800 000. Действующим победителем состязаний является испанец Карлос Алькарас.