1. Информационно-психологическая война
  2. Рейтинги
Москва, / ИА Красная Весна

ООН указал место Украины по уровню жизни

Цитата из м/ф Незнайка на Луне. Реж. Юрий Бутырин, Александр Люткевич 1997. Россия
Цитата из м/ф Незнайка на Луне. Реж. Юрий Бутырин, Александр Люткевич 1997. Россия

88 место по итогам оценки уровня жизни отвели Украине специалисты ООН, 15 сентября сообщает ИА REGNUM.

В рейтинг вошли 189 стран. В качестве критериев для построения рейтинга стран приняты следующие показатели: средняя продолжительность жизни в стране, качество образования и уровень доходов.

Тройку лидеров составляют Норвегия, Швейцария и Австралия. Следом за лидерами расположились Ирландия и Германия.

В рейтинге ООН Россия заняла 49 место, Белоруссия — 53 место. Места, занимаемые братскими странами, оказались значительно выше украинской позиции.

Последнее место по уровню жизни эксперты ООН отводят африканскому Нигеру.

Напомним, в 2017 году аналогичный рейтинг отводил России ту же 49 позицию, а Украина занимала 84 место. В соответствии с рейтингом, опубликованным 14 августа журналом The Economist, качество жизни в столице Украины за последние пять лет ухудшилось на 12,6%. Таким образом темпы снижения качества жизни в Киеве после победы «революции достоинства» оказываются выше, чем в столице Сирии — Дамаске, ведущем войну с мировым терроризмом.

Комментарии
Загружаются...