Нью-Дели, / ИА Красная Весна

Женская сборная России заняла 3 место в чемпионате мира по боксу

Изображение: (cc) pxhere.com
Женский бокс

Женская сборная России по боксу заняла третье место в командном зачете чемпионата мира, проходившем в Нью-Дели. Об этом 26 марта сообщает ТАСС.

На соревнованиях спортсменки из России заняли три призовых места. Первое место в весовой категории до 75 килограмм заняла Анастасия Демурчан. На вторую ступеньку в категории до 63 килограмм заняла Наталия Сычугова. Третье место чемпионата в категории до 81 килограмма взяла Диана Пятак. Выступления российских медалисток обеспечило сборной России третье место в командном зачете чемпионата.

Первое место в командном зачете заняла сборная Индии, второе командное место взяла сборная Китая.

Отметим, 5 октября 2022 года Международная ассоциация бокса отменила свое решение об отстранении российских и белорусских боксеров от международных соревнований. Из-за участия российских спортсменов в чемпионате национальные комитеты США, Польши, Швейцарии, Нидерландов, Великобритании, Ирландии, Чехии, Швеции, Канады и Украины байкотировали чемпионат мира.