Лыжница Пеклецова выиграла коньковую гонку на Кубке Хакасии

Изображение: (сс0) wallup, wallhere.com
Лыжи
Лыжи
Лыжи

Уверенную победу в коньковой лыжной гонке с раздельного старта на Кубке Хакасии одержала 17-летняя представительница сборной России Алина Пеклецова 19 ноября, показав лучшее время на дистанции 5 км на трассе лыжного комплекса в поселке Вершина Тёи.

Чуть более 12 секунд победительнице гонки уступила белорусская лыжница Анна Королёва, ставшая второй по итогам соревнований. Бронза на счету Евгении Крупицкой (+15,1 секунды).

Стоит также отметить 5-е место олимпийской чемпионки Татьяны Сориной, вернувшейся к соревновательной практике после перерыва, связанного с рождением ребенка.

Лыжные гонки. Кубок Хакасии. Женщины. Свободный стиль, 5 км, раздельный старт

1. Алина Пеклецова (Архангельская обл., Вологодская обл.) — 12:36,6;

2. Анна Королёва (Республика Белоруссия) — +12,4;

3. Евгения Крупицкая (Санкт-Петербург) — +15,1;

4. Анастасия Кулешова (Нижегородская обл., Республика Мордовия) — +19,9;

5. Татьяна Сорина (Тюменская обл.) — +21,3.

У мужчин в аналогичной гонке на дистанции 10 км победу одержал один из лидеров сборной России трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов.