Грац, / ИА Красная Весна

Завершилась последняя тренировка «Формулы-1»: Racing Point впереди Ferrari

Изображение: (сс) Papafox
Гонки Формула-1

Третья сессия свободных тренировочных заездов завершилась в австрийском Шпильберге перед первым в чемпионате 2020 года Гран-при «Формулы-1», 4 июля сообщает ИА Красная Весна.

Пилоты «Формулы-1» отработали последнюю предквалификационную сессию свободных заездов на трассе Шпильберг в Австрии.

Гонщики Mercedes вновь заняли первую строчку протокола. Льюис Хэмилтон улучшил собственные показатели второй тренировки в пятницу на 174 тысячные секунды проехав круг за 1,04,130 минуты. Его напарник по команде Вальтери Боттас показал второй результат, отстав от лидера на 147 тысячных. Третьим в протоколе расположился Макс Ферстаппен на Red Bull, а четвертое время неожиданно показал пилот команды среднего дивизиона Racing Point Серхио Перес.

Болиды этой команды называют «Розовыми Мерседесами» за полное внешнее сходство с чемпионами прошлого года — болидами Mercedes W10. Команду обвиняют в строительстве болида по чертежам Mercedes, однако руководство Racing Point отрицает все обвинения.

Шарль Леклер опередил уходящего из Ferrari в конце сезона старшего напарника Себастьяна Феттеля — пилоты расположились на пятом и седьмом местах, соответственно. Между ними на шестой строчке расположился второй пилот Red Bull Алекс Албон.

Российский гонщик Даниил Квят проиграл своему напарнику по Alpha Tauri Пьеру Гасли 341 тысячную секунды: гонщики расположились на четырнадцатом и девятом местах, соответственно.

Пилот команды Williams Николас Латифи через полчаса после начала тренировки разбил свой болид в первом повороте, в результате чего сессия была прервана на несколько минут для устранения последствий аварии. Сам гонщик не пострадал.

Напомним, квалификационные заезды «Формулы-1» на трассе Шпильберг состоятся 4 июля, в 15:50 по московскому времени. Гонка начнется в 16:00 в воскресенье, 5 июля.