Тампа, / ИА Красная Весна

НХЛ: ассистентский дубль Кучерова не спас «Тампу» от поражения «Оттаве»

Изображение: (сс) Rob Masefield
Эмблема «Оттава Сенаторз»

«Оттава Сенаторз» в серии буллитов сломила сопротивление «Тампы-Бэй Лайтнинг» 12 апреля в матче регулярного чемпионата НХЛ, который прошел на льду «Амали-Арены» в Тампе.

В составе «Оттавы» в основное время отличились Брэди Ткачук (9-я минута) и Дрейк Батерсон (43-я минута).

Авторами заброшенных шайб в составе «Тампы» стали Конор Шири (10-я минута) и Брейден Пойнт (13-я минута) — 2:2 по итогам трех периодов. Российский нападающий «Тампы» Никита Кучеров отметился двумя голевым передачами. Кучеров лидирует в списке бомбардиров регулярного чемпионата с 141 баллом в активе.

Овертайм также не выявил победителя, а в серии буллитов точнее были хоккеисты «Оттавы» (0:1). Решающий буллит реализовал Брэди Ткачук.

Итоговый счет — 2:3, гостевая победа «Оттавы» (74 очка), которая расположилась на 14 строчке на Востоке. «Тампа» (96 очков) — на шестом месте в Восточной конференции.