Кравчук сообщил о сроках согласования дополнительных мер по Донбассу

Дополнительные меры по контролю режима прекращения огня в Донбассе должны быть согласованы до 28 апреля и представлены на утверждение Трехсторонней контактной группы (ТКГ), заявил глава украинской делегации в ТКГ, экс-президент Украины Леонид Кравчук 21 апреля на телеканале «Украина 24».
Кравчук сообщил, что около двух недель назад он направил документ представителю ОБСЕ Хайди Грау.
«Этот документ состоял из двух частей — политическое заявление и задействование координационного механизма реагирования на нарушения режима прекращения огня», — добавил он.
Также он уточнил, что направил документ всем сторонам, и подчеркнул, что его текст уже начал обсуждаться в подгруппе по безопасности.
Читайте также: Кравчук заявил о готовности встретиться с Путиным
Ранее сообщалось, что МИД России призвал Спецмониторинговую миссию ОБСЕ активизировать мониторинг тылов ВСУ. Директор департамента международных организаций МИД РФ Петр Ильичев пояснил РИА Новости, что миссии следует оперативно отражать факты гибели мирных граждан Донбасса и повреждений гражданских объектов в результате действий украинских силовиков.