София, / ИА Красная Весна

Сборная Болгарии уступила боснийцам в отборе на ЧМ по баскетболу

Баскетбол
Баскетбол

Сборная Боснии и Герцеговины на выезде переиграла команду Болгарии 29 ноября в квалификационном матче чемпионата мира по баскетболу 2023 года.

Игра проходила в болгарском городе Ботевград на арене «Ботевград». Первые три четверти остались за боснийскими баскетболистами (19:25, 23:25, 13:19). Рывок сборной Болгарии в четвертой четверти (20:16) не спас ее от поражения. Итоговый счет — 75:85, выездная победа сборной Боснии и Герцеговины.

Самым результативным игроком встречи стал боснийский форвард Миралем Халилович, набравший 21 очко. В составе сборной Болгарии наилучшую результативность продемонстрировал защитник Чавдар Костов (13 очков).

В отборочной группе F после двух матчей лидирует сборная Литвы (2 победы). Две победы на старте отборочного турнира одержала и команда Боснии и Герцеговины. У Чехии и Болгарии — по два поражения.

В следующем туре квалификации 24 февраля сборная Чехии на выезде встретится с командой Болгарии, а литовские баскетболисты отправятся в гости к команде Боснии и Герцеговины.