Каунас, / ИА Красная Весна

Аргентина вышла в финал Чемпионата мира по мини-футболу

Изображение:
Флаг Аргентина

Победу над сборной Бразилии по мини-футболу одержала сборная Аргентины 29 сентября в полуфинале Чемпионата мира по мини-футболу в Литве.

Первыми на 11-й минуте забили аргентинцы. Отличился Константино Вапораки после передачи Кристиана Борруто. Уже на 13-й минуте Аргентина удвоила преимущество. На этот раз забил сам Борруто. Ассистировал ему Максимилиано Рессия.

В конце первого тайма Бразилии удалось отквитать один мяч. После передачи Пито забил Феррао. Во втором тайме ни одна из команд больше забить не смогла. В итоге Аргентина побеждает 2:1 и выходит в финал чемпионата.

Соперник Аргентины определиться 30 сентября в матче между Португалией и Казахстаном. Финал пройдет 3 октября. Отметим, сборная Россия выбыла в четвертьфинале турнира, где ее обыграла как раз Аргентина. Тогда основное время не выявило победителя, судьба матча решилась в послематчевых пенальти.

Напомним, Аргентина является действующим мировым чемпионом. В 2016 году аргентинцы в финале обыграли сборную России со счетом 5:4 и впервые выиграли мировое первенство. Бразилия на том чемпионате впервые за свою историю осталась без медалей.

Напомним также, Чемпионат мира проводится под эгидой FIFA и является самым престижным турниром в мини-футболе. Проводится чемпионат раз в четыре года. Первый чемпионат прошел в 1989 году.

За всю историю турнира чемпионами становились только три страны. Пять раз выигрывала Бразилия, два раза Испания и один раз Аргентина. Россия традиционно хорошо выступает на турнире и борется за медали. В 2016 году Россия заняла второе место, в 1996 году — третье. Еще два раза Россия занимала четвертые места.