2. Футбол: Россия (Первая лига)
Жигулёвск, / ИА Красная Весна

«Алания» вырвала победу у «Акрона» и закрепилась в топ-4 ФНЛ

Павел Рубинский. Футбол

Гол на 89-й минуте принес владикавказской «Алании» победу в матче 38-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) против тольяттинского «Акрона» 24 апреля в Жигулевске.

В первом тайме команды не смогли открыть счет.

На 53-й минуте «Алания» вышла вперед благодаря голу Батраза Гурциева — 0:1.

Однако «Акрон», ведущий борьбу за сохранение прописки в ФНЛ, восстановил равновесие в счете — Артем Делькин реализовал пенальти на 77-й минуте — 1:1.

И все-таки «Алания» смогла дожать неуступчивых хозяев — на 89-й минуте Бутта Магомедов записал на свой счет победный мяч — 1:2.

Отметим, на данный момент верхняя часть таблицы ФНЛ выглядит следующим образом: 1. «Крылья Советов» (Самара) — 86 очков (37 матчей сыграно); 2. «Оренбург» — 82 очка (38); 3. «Нижний Новгород» — 81 очко (38); 4. «Алания» (Владикавказ) — 70 очков (38); 5. «Торпедо» (Москва) — 65 очков (37); 6. «Балтика» (Калининград) — 64 очка (37).