Изображение: (сс) Abhishek Chandra
Баскетбол
Баскетбол
Баскетбол

Израильский «Хапоэль» не оставил шансов греческому «Промитеасу» в матче 18 тура группы B баскетбольного Еврокубка, который состоялся 28 марта на «Драйв Ин Арене» в Тель-Авиве.

«Хапоэль» по ходу матча (за исключением третьей четверти) планомерно наращивал преимущество и в итоге добился сверхкрупной победы со счетом 108:69 (28:19, 31:12, 17:21, 32:17).

Самым результативным игроком матче стал французский форвард «Хапоэля» Жайлен Оар, который оформил дабл-дабл — 23 очка и 11 подборов. Наилучшую результативность в составе «Промитеаса» показал американский защитник Джо Томассон (16 очков).

После этого матча «Промитеас» (11 побед и 7 поражений) занимает четвертое место в турнирной таблице группы B Еврокубка. «Хапоэль» (13 побед при пяти поражениях) — на второй строчке.