Турин, / ИА Красная Весна

Азмун спас «Зенит» от разгрома в матче с «Ювентусом» в Лиге чемпионов

Изображение: Цитата из Видео: JUVE FORTISSIMA Max Montaina Channel 2019 г.
Туринский «Ювентус»

Со счетом 4:2 туринский «Ювентус» выиграл у санкт-петербургского «Зенита» 2 ноября в матче четвертого тура группы H Лиги чемпионов.

Матч прошел в Турине на арене «Альянц-Ювентус». Первый тайм завершился ничьей 1:1. Во втором тайме сказался класс «Ювентуса», который забил «Зениту» еще три гола. Но в концовке матча «Зенит» ушел от разгрома — 4:2.

В составе «Ювентуса» дубль оформил Пауло Дибала (11-я минута и 58-я минута, с пенальти), еще по голу забили Федерико Кьеза на 73-й минуте и Альваро Мората на 82-й минуте.

За «Зенит» забивали Леонардо Бонуччи (26-я минута, автогол) и Сердар Азмун (92-я минута).

В группе H после четырех туров лидирует «Ювентус» (12 очков), «Челси» (9 очков) — второй, «Зенит» (3 очка) — на третьем месте, «Мальме» (0 очков) замыкает квартет.

«Ювентус» — Шченсны, Данило, Бонуччи (Ругани, 85), де Лигт, Алекс Сандро, Локателли (Артур, 80), Маккенни, Кьеза, Мората, Дибала (Кулусевски, 86), Бернардески (Рабьо, 80).

«Зенит» — Крицюк, Ловрен, Ракицкий (Дзюба, 75), Чистяков, Караваев (Малком, 59), Сутормин, Барриос, Мостовой (Круговой, 59), Вендел (Кузнецов, 88), Азмун, Клаудиньо (Ерохин, 75).

Предупреждения: Ловрен (54), Локателли (68), Кулусевски (89).