Фалун, / ИА Красная Весна

Непряева — шестая в масс-старте, но вторая в общем зачете лыжного КМ

Изображение: (сс) Granada
Наталья Непряева

Гонку с общего старта выиграла норвежская лыжница Тереза Йохауг 9 февраля в рамках этапа Кубка мира (КМ) в шведском Фалуне.

Йохауг пробежала за 25 минут 4,1 секунды. Вторая к финишу пришла шведка Эбба Андерсон с отставанием 6,5 секунды. Третье финишировала другая представительница Норвегии Хейди Венг, она отстала на 23,8 секунды.

Российская лыжница Наталья Непряева заняла шестое место — отставание составило 44,8 секунды. Другие представительницы сборной России Анна Нечаевская (27-е место), Яна Кирпиченко (28-е место), Алиса Жамбалова (30-е место), Екатерина Смирнова (33-е место), Диана Головань (45-е место).

В общем зачете КМ лидирует Йохауг — 1675 очков, на втором месте идет Непряева — 1 207 очков, Венг идет на третьем месте — 1 112 очков.