Орландо, / ИА Красная Весна

Коста-Рика обыграла Суринам в Золотом кубке КОНКАКАФ

Изображение: (сс) Jon Candy
Футбольные фанаты

Со счетом 2:1 футбольная сборная Коста-Рики обыграла Суринам 17 июля в рамках группового этапа Золотого кубка КОНКАКАФ.

Матч прошел в Орландо на стадионе «Орландо Сити».

Счет в матче открыл игрок сборной Суринама Глеофило Влейтер на 52-й минуте с передачи Дамила Данкерлейя. На 58-й минуте Хоэль Кэмпбелл счет сравнял с передачи Рональда Матаррита. На 59-й минуте победный гол забил Сельсо Борхес.

В составе Суринама предупреждения получили: Ридгесиано Хапс (30-я минута), Райан Донк (31-я). В составе Коста-Рики: Эстебан Альварадо (43-я), Франсиско Кальво (66-я, 85-я — красная карточка), Давид Гусман (73-я), Кендаль Вастон (87-я).

Суринам — Хан, Хапс, Клайбер, Лердам, Данкерлей, Донк, Малоне, Бисесвар, Бекер, Йозефзон, Влейтер.

Коста-Рика — Альварадо, Фуллер, Кальво, Гонсалес, Матаррита, Бренес, Диас, Венегас, Борхес, Кэмпбелл, Родригес.

Турнирная ситуация в группе С: Ямайка — 6 очков, Коста-Рика — 6 очков, Суринам — 0 очков, Гваделупа — 0 очков.

Золотой кубок КОНКАКАФ — это футбольный турнир с участием сборных команд Северной и Центральной Америки, а также стран Карибского бассейна. В 2021 году турнир проходит в городах США (Хьюстон, Даллас, Остин, Орландо, Фриско, Глендейл, Канзас-Сити, Арлингтон, Лас-Вегас).