2. Футбол: Россия (РПЛ)
Доха, / ИА Красная Весна

«Ростов» показал Сёмину, как играть с «Партизаном»

Уверенную победу в рамках второго тура межсезонного турнира «Кубок Матч Премьер» одержал «Ростов» над белградским «Партизаном» 4 февраля в Дохе.

В первом тайме команды боролись за «территорию». Причем зачастую стыки на поле не напоминали о фактически товарищеском характере поединка. В одном из жестких стыков случилось самое неприятное для тренера в рамках подготовки к сезону — рулевой «Ростова» Карпин был вынужден заменить лучшего опорника Матиаса Норманна. Норвежец самостоятельно не смог покинуть поле, ему помогла бригада врачей «Ростова».

Счет открыл возвращающий свои оптимальные кондиции Павел Мамаев, забивший в пустые ворота на 32-й минуте после ошибки вратаря сербской команды — 1:0.

Во втором тайме «Ростов» уже полностью прибрал инициативу к рукам и начал продавливать оборону «Партизана». Сначала на 57-й минуте Александр Долгов с близкого расстояния поразил ворота голкипера Поповича — 2:0.

До разгромного счет довел Эльдор Шомуродов, который мастерски пробил головой после навеса с фланга от Логашова — 3:0 к 73-й минуте.

Сербский коллектив наиграл только на гол престижа — на 87-й минуте Чистяков нарушил правила на Садике Умаре — пенальти. Сам Умар привел «приговор» в исполнение — 3:1, уверенная победа ростовчан.

Ранее на межсезонном турнире «Ростов» уступил «Спартаку» — 1:2, а московский «Локомотив» в серии послематчевых пенальти проиграл «Партизану».