Гвадалахара, / ИА Красная Весна

Теннисистка Элина Аванесян проиграла на старте турнира в Гвадалахаре

Теннис
Теннис

Поражением отечественной теннисистки Элины Аванесян китаянке Синьюй Ван завершился матч первого круга на турнире WTA в Гвадалахаре. Об этом 22 февраля стало известно по окончании встречи.

Сто семидесятая ракетка мира уступил шестьдесят седьмому номеру мировой классификации в трех партиях. Итоговый счет — 6:1, 2:6, 3:6. Поединок продолжался один час и пятьдесят восемь минут.

Таким образом, китаянка вышла во второй раунд соревнований. Ее следующей соперницей станет итальянка Элизабетта Коччаретто, обыгравшая швейцарку Викторию Голубич — 6:0, 6:3.

Турнир WTA в Гвадалахаре проходит с 20 по 26 февраля на открытых хардовых кортах. Призовой фонд соревнований составляет $259 303. Действующей победительницей является американка Слоан Стивенс.