Портленд (Орегон), / ИА Красная Весна

«Миннесота» в упорной борьбе переиграла «Портленд» в матче НБА

Изображение: (сс) Markus Spiske
Мяч в корзине

С разницей в пять очков «Портленд Трэйл Блэйзерс» уступил «Миннесоте Тимбервулвз» 12 декабря в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел на арене «Мода-центр» в Портленде. Первая четверть осталась за «Миннесотой» — 26:33. Во втором игровом отрезке «Портленд» взял реванш — 29:23. Однако в третьей двенадцатиминутке «Тимбервулвз» создали решающий очковый задел (29:33) и сохранили его в четвертой четверти (27:27). Итоговый счет — 111:116, победа «Миннесоты Тимбервулвз» в упорном матче.

«Портленд Трэйл Блэйзерс» (11 побед и 16 поражений) занимает 11-е место в Западной конференции. «Миннесоте Тимбервулвз» (12 побед и 15 поражений) — 9-я на Западе.

В составе «Портленд Трэйл Блэйзерс» самыми полезными игроками стали Саймонс (26 очков), Лиллард (24 очка + 11 подборов + 6 передач + 5 потерь), Пауэлл (15 очков), Маклемор (15 очков), Литтл (10 очков).

У «Миннесоты Тимбервулвз» лучшими на паркете были Эдвардс (24 очка), Таунс (23 очка + 10 подборов + 5 потерь), Расселл (18 очков), Вандербилт (14 очков + 8 подборов), Макдэниэлс (10 очков + 7 подборов), Беверли (10 очков).