Британию обеспокоил интерес иностранной державы к ее трубопроводу — СМИ

Усиление мер безопасности своего трубопровода, ведущего на остров Вознесения, и перенос его планового техобслуживания произвела Великобритания под предлогом того, что Россия якобы «заинтересовалась» участком этого трубопровода, 13 ноября сообщает газета Express со ссылкой на собственные источники.
Издание отмечает, что британские службы безопасности изучили в октябре снимки со спутников и разглядели на них, что Россия «заметно заинтересовалась» участком этого трубопровода.
При этом источник газеты в британском правительстве сообщил, что интерес к трубопроводу начала проявлять «некая иностранная держава», что и привело к усилению мер безопасности.
«Уайтхолл (британское правительство — прим. ИА Красная Весна) принял решение направить команду по обеспечению безопасности, чтобы гарантировать подачу топлива днем и ночью», — сказано в публикации.
В это время министерство обороны проводило работы по ежегодному техобслуживанию трубопровода, которое было прервано и отложено на три месяца ради обеспечения «особых мер безопасности».