Бильбао, / ИА Красная Весна

«Райо Вальекано» обыграл «Атлетик» в первенстве Испании по футболу

Цитата из м/ф «Футбольные звёзды». Реж. Борис Дёжкин. 1974. СССР

Со счетом 2:1 «Райо Вальекано» обыграл «Атлетик» из Бильбао 21 сентября в рамках шестого тура чемпионата Испании по футболу.

Матч прошел в Бильбао на стадионе «Сан-Мамес». Присутствовали 16 236 зрителей, что составляет 30% от полной вместимости.

Счет в матче открыл на 5-й минуте Альваро Гарсия с передачи Серхи Гвардиолы. На 33-й минуте счет в матче сравнял при помощи автогола Пате Сисс. Фалькао на 90+6-й минуте принес «Райо Вальекано» победу с передачи Бебе.

Предупреждения: Катена (7-я минута), Нуньес (16), Гвардиола (42), Муньяин (56), Мараш (83), Мартинес (90+5).

«Атлетик» — Симон, де Маркос, Нуньес, Мартинес, Лекуз, Уильямс, Саррага, Весга, Муньяин, Гарсия, Вильялибре.

«Райо Вальекано» — Димитриевски, Балиу, Мараш, Катена, Гарсия, Сисс, Комесанья, Лопес, Паласон, Гарсия, Гвардиола.

Лидер чемпионата Испании: 1. «Атлетико» — 14 очков, 2. «Реал» — 13 очков, 3. «Валенсия» — 10 очков, 4. «Район Вальекано» — 10 очков, 5. «Реал Сосьедад» — 10 очков, 6. «Атлетик» — 9 очков.