Ренн, / ИА Красная Весна

«Ренн» одержал четвертую победу подряд и вышел на первое место в Лиге 1

Матч лидеров чемпионата Франции по футболу (Лига 1) завершился победой «Ренна» над «Сент-Этьеном» в 5-м туре 26 сентября в Сент-Этьене.

«Ренн» повел в счете на 33-й минуте, когда свой второй гол в сезоне с передачи Бенжамена Буриго забил марокканский защитник гостей Наиф Агер — 0:1.

Удвоил преимущество гостей французский форвард «Ренна» Серу Гирасси на 53-й минуте. Это третий гол в сезоне для Гирасси, в этот раз он отличился после паса Ромена дель Кастильо — 0:2.

До разгрома дело довел Адриен Эну на 89-й минуте — 0:3, «Сент-Этьен» разгромлен на своем поле, потерпев первое поражение в новом сезоне Лиги 1.

«Сент-Этьен» — Мулен, Колодзейчак, Мукуди, Масон, Муэффек (Фофана, 46), Амума, Камара, Норден (Ривера, 73), Аушиш (Крассо, 61), Буанга (Tormin, 81), Юссуф (Неу Нупа, 46).

«Ренн» — Сален, Да Сильва, Агерд, Соппи, Траоре, Нзонзи, Камавинга (Рюттер, 90), Буриго (Мартен, 84), Терье (Те, 70), Дель Кастийо (Рафинья, 70), Гирасси (Юну, 84).

Предупреждения: Нзонзи (68), Неу Нупа (90).

Отметим, «Сент-Этьен» с 10-ю очками после 5 туров может покинуть топ-3 после матчей конкурентов, а вот «Ренн» с 13-ю очками в активе в 5 матчах останется лидером Лиги 1 как минимум до следующего тура.