Омск, / ИА Красная Весна

Минское «Динамо» одержало волевую победу над «Авангардом» в матче КХЛ

«Динамо» (Минск) одержало волевую победу над ХК «Авангард» (Омск) 29 октября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Авангард» в этом матче очень плохо сыграл в неравных составах. Он пропустил решающие шайбы в большинстве и в меньшинстве.

Динамовцы отыгрывались со счетов 0:2, 2:3 и в третьем периоде забросили победную для себя шайбу.

«Авангард» — «Динамо»: 3:4 (2:1, 1:2, 0:1); броски: 46-51; броски в створ ворот: 24-29; штраф: 6-8.

3:3 — Стась Андрей (Волков Александр) в меньшинстве — 37-я минута («Динамо»);

3:4 — Керран Коди (Энэс Сэм, Волков Александр) в большинстве — 51-я минута («Динамо»).

После этого матча ХК «Динамо» набрал 25 очков и расположился на 7-м месте в турнирной таблице Западной конференции. «Авангард» с 27 очками идет на 6-м месте на Востоке.