Кемерово, / ИА Красная Весна

«Кузбасс» разгромил дома «Уральский Трубник» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: @ bandyfoto.com
Игрок «Кузбасса» в атаке

Победу над первоуральским «СКА-Уральским Трубником» одержал кемеровский «Кузбасс» в 27-м туре 32-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2023/2024. Игра состоялась 26 февраля в ледовом дворце «Кузбасс» в Кемерово.

Лидер чемпионата «Кузбасс» с первых минут взял инициативу в свои руки. Уже на 3-й минуте встречи нападающий хозяев Роман Дарковский вывел команду вперед, а на 5-й минуте его коллега Владислав Тарасов забил второй мяч в ворота гостей — 2:0.

Тайм-аут, взятый командой «Уральский Трубник» не сбил наступательный порыв «Кузбасса». Множество опасных моментов, созданных хозяевами дали результат. На 19-й и на 34-й минуте отличился полузащитник Артем Репях — 4:0.

В начале второго тайма гости смогли размочить счет. На 50-й минуте мяч забил нападающий «Трубника» Алексей Башарымов. Однако, минуту спустя Тарасов снова забил мяч в ворота гостей — 5:1.

На 53-й минуте за подножку был удален защитник «Кузбасса» Данил Яковлев. Первоуральская команда получила право на 12-метровый удар. Его успешно реализовал полузащитник Рустам Тургунов. Этот мяч оказался последним в зачете гостей — 5:2.

На 56-й минуте в результате розыгрыша углового гол в ворота «Трубника» забил нападающий Никита Стасенко, на 61-й вновь отличился Дарковский, а на 65-й полузащитник «Кузбасса» швед Симон Янссон — 8:2.

Девятый мяч в ворота первоуральской команды на 80-й минуте забил полузащитник хозяев Александр Баздырев. Окончательный счет во встрече на 81-й минуте установил Тарасов — 10:2.

«Кузбасс» Кемерово — «СКА-Уральский Трубник» Первоуральск 10:2 (4:0).

Голы забивали (минуты): Дарковский (3, 61), Тарасов (5, 51, 81), Репях (19, 34) Башарымов (50), Тургунов (53), Стасенко (56), Янссон (65), Бездырев (80).