Продолжаем скакать? Украина готова к снятию санкций с России

Нормализация отношений между большими государствами является законом истории, заявил вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Дмитрий Кулеба 12 ноября, сообщает РБК-Украина.
По словам чиновника, удержание санкционного давления ЕС в отношении России в течение пяти лет —«это чудо». Все это время Украина в любой момент была готова к отмене санкций и получению от инициаторов такой отмены максимальной компенсации.
В то же время вице-премьер отметил отсутствие оснований считать, что продления санкций не будет.
Напомним, санкции в отношении России ввели ЕС и США в 2014 году, после присоединения Крыма. ЕС каждые полгода принимает решение о продолжении санкционного давления, однако единства по этому вопросу в Европе не наблюдается.
27 октября бывший австрийский посол в России Фридрих Бауэр заявил о том, что санкции вредят России и Европе, но не вредят США.
Читайте также: Страны ЕС боятся отменить санкции против России. Нужна группа стран
7 ноября спикер Госдумы России Вячеслав Володин завил о том, что страны Евросоюза из-за санкций потеряли около $100 млрд.
Читайте также: Володин оценил ущерб стран ЕС от антироссийских санкций
https://rossaprimavera.ru/news/cdf00ace