Российские волейболистки в упорной борьбе одолели японок на кубке мира

Изображение: 12019, pixabay, cc0
Волейбол
Волейбол

Со счетом 3:2 в упорной борьбе женская сборная России одолела Японию 15 сентября в групповом матче на кубке мира по волейболу.

Первую партию сборная России взяла легко 25:11. Но затем японки в упорной борьбе взяли две последующих (23:25, 25:27), поставив нашу сборную на грань поражения.

Но российским волейболисткам удалось собраться — следующую партию и тай-брек уверенно взяли (25:19, 15:7). Самый результативной в сборной России стала диагональная Наталья Гончарова — 31 балл.

Кубок мира по волейболу проводится в Японии с 1977, как женские, так и мужские. В нем принимают участие 12 сборных. В 2015 году кубок взяли китаянки, сборная Сербии заняла второе место.