Министр транспорта Аргентины погиб в ДТП

Изображение: (cc) Ministerio de Transporte de la Nación
Марио Меони
Марио Меони

Министр транспорта Аргентины Марио Меони погиб вечером 23 апреля в ДТП, за рулем своего автомобиля. Об этом сообщает интернет-издание Infobae.

56-летний глава минтранспорта Аргентины направлялся в Хунин — город в провинции Буэнос-Айрес, чтобы повидаться со своей семьей. Министр навещал свою семью по выходным и в эту пятницу, как обычно, направлялся домой.

Во время ДТП чиновник находился в автомобиле один. Он сам управлял служебным автомобилем Ford Mondeo. Шел дождь, в 21:30 по неизвестной пока причине Меони потерял управление автомобилем. Ford Mondeo вылетел на обочину и перевернулся.

Сообщается также, что на шоссе, по которому ехал министр транспорта, ведутся работы, поэтому проехать можно было только по одной полосе из двух.

Накануне министр был на мероприятии в городе Росарио (провинция Санта-Фе), вместе с президентом Аргентины Альберто Фернандесом. Глава государства выразил свои соболезнования, отметив, что страна потеряла «справедливого, неутомимого и благородного политика», которого он любил и уважал.

Комментарии
Загружаются...