Роли, / ИА Красная Весна

«Каролина» в овертайме обыграла «Лос-Анджелес» в матче НХЛ

Изображение: (сс) Fanny Schertzer
Хоккейная клюшка

«Каролина Харрикейнз» со счетом 5:4 в овертайме обыграла «Лос-Анджелес Кингз» 1 февраля в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел в Роли на «Пи-Эн-Си Арене». Присутствовали 18 443 зрителя.

Счет на 14-й минуте матча открыл игрок «Каролины» Брент Бёрнс с передачи Андрея Свечникова. На это «Кингз» ответили четырьмя голами. Отличились: на 22-й минуте Адриан Кемпе (ассистент — Анже Копитар), на 32-й минуте Кевин Фиала (Блейк Лизотт), на 35-й минуте Кемпе (Дрю Даути, Копитар), на 36-й минуте Копитар (Джарет Андерсон-Долан, Даути).

«Каролине» удалось сравнять счет. Шайбы забросили: на 44-й минуте Пол Штястны (Дерек Степан, Еспери Котканиеми), на 50-й минуте Джордан Стаал (Бретт Песке, Йеспер Фаст), на 53-й минуте Теуво Терявяйнен (Брэди Шей, Андрей Свечников).

На 5-й минуте овертайма победу «Каролине» принес Себастьян Ахо с передач Брента Бёрнса и Мартина Нечаса.